Profesorado

Equipo directivo:

  • Directora: María Elena de Jesús Arrieta Pueyo
  • Jefe de estudios: Rubén Lluch Romero
  • Jefa de estudios adjunta: Arancha Marqués Lorente
  • Secretaria: Gemma Navarro Gómez

Profesorado de Educación Infantil:

  • 1º Educación Infantil A: Rodríguez Lamela, María Carmen
  • 1º Educación Infantil B: Martínez Fernández, Gemma
  • 2º Educación Infantil A: Pérez Ruiz, Estela María
  • 2º Educación Infantil B: Zueco García, Crispina
  • 3º Educación Infantil A: Sola Moreno, Ana María
  • 3º Educación Infantil B: Tello Herrera, Inmaculada
  • 3º Educación Infantil C: Ciganda Arteta, Edurne

Profesorado de Educación Primaria:

  • 1º Educación Primaria A: Dominguez García, Raquel
  • 1º Educación Primaria B: Tohane Lacasia, Sandra
  • 1º Educación Primaria C: San Martin Martinez De Irujo, Itziar
  • 2º Educación Primaria A: Navarro Isaba, Vicente
  • 2º Educación Primaria B: Torralba Celaya, María Luisa
  • 2º Educación Primaria C: Navarro Gómez, Gemma
  • 3º Educación Primaria A: Ruiz Huici, María Belén
  • 3º Educación Primaria B: Cordon Martinez, Laura
  • 4º Educación Primaria A: Frías Paredes, Darío
  • 4º Educación Primaria B: Poyales Fernandez, Jesus
  • 4º Educación Primaria C: Gil Barreno, María Carmen
  • 5º Educación Primaria A: Garcia Alvarez, Pilar
  • 5º Educación Primaria B: Ortiz Ciriza, Liernia
  • 5º Educación Primaria C: Escartín Comín, Miguel Ángel
  • 6º Educación Primaria A: Tejada Bailos, Raquel
  • 6º Educación Primaria B: Bernal Jiménez, Begoña
  • 6º Educación Primaria C: Ibañez Pérez, María José

Maestros especialistas

  • Ingles 1 (2ºA, 2ºB, 2ºC, 1ºB, 1ºC): Marques Lorente, Arancha
  • Inglés 2 (5ºA, 5ºB, 5ºC, 1ºA, 4ºA): Almansa Toledo, Pedro
  • Inglés 3 (6ºA, 6ºB, 6ºC, 4ºB, 4ºC): López, Erika
  • PAI 1 (3 años A, 4 años A y B): Vicente Campo, Villar
  • PAI 2 (5 años A, B y C): Prieto Arias, Maria Teresa
  • PAI 3 (3 años B, 3ºA, 3ºB): De Blas Perez, Amalur
  • Apoyo 1: Andrés Fernández, Miguel Ángel
  • Apoyo 2: Repáraz Pérez, Ainhoa
  • Religión 1: Liroz Martinez, Montserrat
  • Religión 2 (4ºA, 4ºB, 4ºC): Villarroel Parra, Angela Carlina
  • Educación Física: Irisarri Valencia, Jose Ignacio
  • Euskera: Imaz Alias, Iker
  • Música y Ed. Física (1ºA, 1ºB, 1ºC, 2ºA y 2ºB): Lahoza Estarriaga, Isabel Clotilde
  • Audición y Lenguaje: Azagra Azagra, María Juliana
  • Pedagogía Terapéutica (Aula UT): Olalla Romero, Luis
  • Pedagogía Terapéutica: Lapeña Llera, Celia
  • Orientación: Los Santos Navarro, Sara

Otro personal:

  • Cuidadores: Yolanda Corcín y Joaquín Urmeneta
  • Administrativa: María Zardoya
  • Conserje: Rafael Agesta Cuevas